Anixi Hotel by AP

17 Marathonos Avenue, 14569 Atenas, Grecia

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 30 m²
  • Dormitorios: 1
 

Anixi Hotel by AP tiene una nota media de 8,2/10 (1.257 opiniones). El centro está a 19,73 km. Los huéspedes cuentan con bar, traslado al aeropuerto y aire acondicionado.

El Anixi Hotel by AP en Atenas ofrece habitaciones y suites ubicadas a 10 minutos en coche de la estación de metro Kifissia, con conexión WiFi gratuita y aparcamiento privado gratuito. El hotel sirve un desayuno buffet diario de 8:00 a 10:00 horas.

Las habitaciones renovadas son amplias y luminosas, disponen de escritorios, minibares, televisores con satélite y ventanas con vistas a la montaña. Cada habitación incluye un baño privado equipado con artículos de aseo gratuitos, champú, albornoces, secadores de pelo, toallas, almohadas hipoalergénicas y bañeras hidromasaje. Los huéspedes pueden solicitar servicios adaptados para alérgicos y habitaciones para no fumadores. Entre los espacios compartidos se encuentra una sala de televisión con pantalla plana y chimenea.

Entre las opciones de ocio del Anixi Hotel destaca el acceso a una bañera hidromasaje dentro del área wellness así como una sala de juegos familiar. En las instalaciones hay máquinas expendedoras de bebidas y aperitivos. El hotel ofrece servicio de conserjería junto con alquiler de coches. También dispone de servicio shuttle al Aeropuerto Internacional de Atenas por un coste adicional.

Para mayor comodidad y seguridad, todas las unidades cuentan con aire acondicionado controlado individualmente además del acceso mediante tarjeta llave a las habitaciones. Hay estaciones desinfectantes distribuidas por las zonas comunes mientras que extintores están disponibles en el recinto. Se ofrecen servicios exprés para el check-in/check-out junto llamadas despertador.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 71

Opciones de habitaciones

Habitación Individual Estándar

Puede alojar hasta 1 persona y mide 20 m². Equipamiento: vistas a la montaña y balcón.

Anixi Hotel by AP - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • bar
  • Transporte al aeropuerto
  • Limpieza diaria de habitaciones

Normas de la casa

Entrada

  • A partir de las Hasta las

Salida

  • A partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Please note that the buffet breakfast is served from 7:30 to 10:30 am.

Please note that late check-out is possible free of charge.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 0208K012A0086500

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Anixi Hotel by AP?

Entrada: a partir de las 14:30. Salida: de 11:00 a 11:30.

¿Anixi Hotel by AP dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Anixi Hotel by AP?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Anixi Hotel by AP?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Anixi Hotel by AP tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿Anixi Hotel by AP ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Anixi Hotel by AP?

El alojamiento se encuentra en Atenas.

Anixi Hotel by AP en el mapa: Atenas

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Anixi Hotel by AP

La nota media de 1.257 opiniones en Booking.com es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Anixi Hotel by AP. Añade la tuya en sleephotelsathens.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10