Divani Palace Acropolis

Hôtel

Athènes, Grèce19-25 Parthenonos, 117-42

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 53 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 359

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Divani Palace Acropolis ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

L’établissement possède une piscine et une salle de sport. Un spa et un sauna sont disponibles. Divani Palace Acropolis se trouve à Athènes.

Un restaurant et un bar vous accueillent sur place. Dans tous les hébergements, vous trouverez un balcon ou une terrasse et une salle de bains privative. Et le quartier pittoresque de Plaka se situe à 16,1 km de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Et le quartier pittoresque de Plaka16,1 km
Musée de l'Histoire de l'Université d'Athènes640 m
Sanctuary of Aglauros500 m
Frissiras Museum770 m

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous avez besoin d’au moins deux chambres : Suite Familiale en compte 2.Voir les détails

Choix de chambres

Équipements dans chaque hébergement

  • Balcon ou terrasse

Chambre Supérieure

Chambre Double Exécutive

Suite Premier

Suite avec Terrasse - Vue sur Acropole

Chambre Triple Essential

Chambre Supérieure - Vue sur Acropole

Chambre Double Exécutive - Vue sur Acropole

Suite Exécutive

Chambre Essentielle

Chambre Triple Exécutive

Suite Familiale

Suite Divine avec Terrasse

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Parking

Un parking est disponible. Aucune information sur le coût n’est fournie.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants de 3 à 12 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants de 13 à 17 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez noter que les paiements par carte de crédit nécessitent la présence et la signature de son titulaire, de même que la carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation.

À votre arrivée, vous devrez présenter votre carte de crédit/débit, qui sera débitée d'un montant égal au tarif de la chambre, du petit-déjeuner et des taxes pour l'ensemble de votre séjour.

Une certaine somme sera bloquée temporairement sur votre carte de crédit/débit pour couvrir les éventuels frais supplémentaires occasionnés durant votre séjour.

Veuillez noter que la piscine est accessible de 8h30 à 15h00 et de 17h30 à 19h00.

Veuillez noter que la salle de sport est ouverte tous les jours de 6h00 à 23h00.

Des conditions différentes peuvent s’appliquer pour les réservations de groupe de plus de 9 chambres.

Les animaux domestiques pesant moins de 5 kg sont acceptés.

Des frais de 30 EUR par nuit sont exigés et comprennent des équipements pour animaux tels qu'un lit pour chien, de la nourriture et un bol d'eau.

Vous serez tenu(e) responsable des éventuels dommages causés par votre animal domestique.

Veuillez noter que les animaux domestiques de moins de 10 kg sont admis.

Des frais de 40 EUR par nuit s’appliquent, comprenant des équipements pour animaux tels qu'un lit pour chien, une gamelle et un bol d'eau.

Vous serez tenu(e) responsable des éventuels dommages causés par votre animal domestique.

Langues
  • grec
  • anglais
  • espagnol
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 1234981

Divani Palace Acropolis - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking privé
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Restaurant

Divani Palace Acropolis sur la carte : Athènes

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les animaux sont-ils admis ?

Les animaux sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements proposés ?

Chambre Supérieure: jusqu’à 2 personnes; 25 m²; chambres : 1. Chambre Double Exécutive: jusqu’à 2 personnes; 27 m²; chambres : 1. Consultez aussi le détail des équipements.

Un parking est-il disponible et est-il payant ?

Un parking est disponible. Aucune information sur le coût n’est fournie.

Le Wi-Fi est-il disponible et est-il payant ?

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Divani Palace Acropolis possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Divani Palace Acropolis dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Divani Palace Acropolis dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Quelle distance sépare Monastiraki de l’établissement « Divani Palace Acropolis » ?

Monastiraki se trouve à 950 m de l’établissement.

Avis sur Divani Palace Acropolis

La note moyenne issue de 1 901 avis clients est de 8,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Divani Palace Acropolis pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsathens.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10