Holiday Suites

4 Arnis Street, 11528 Athènes, Grèce

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 45 m²
  • Chambres : 1

Holiday Suites se trouve à 1,7 km du centre. La note moyenne des clients est de 9,4/10 (212 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment séjours avec animaux, Wi-Fi gratuit et climatisation.

Holiday Suites propose des suites climatisées situées à quelques minutes du centre d'affaires et historique d'Athènes, proches des axes routiers principaux et des arrêts de transport reliant les clients aux sites antiques, aux quartiers commerciaux, aux plages, à l’aéroport international d’Athènes ainsi qu’au port du Pirée.

Chaque suite dispose d’un salon spacieux avec un canapé-lit et des équipements de divertissement comprenant une télévision à écran plat, un lecteur CD et Blu-ray. La chambre confortable est équipée de linge de maison, chaussons, peignoirs ainsi que d’un accès internet dans l’ensemble de la propriété. Les salles de bains privatives sont pourvues de savon et équipées d’une corde d’assistance en cas d’urgence. La vaisselle ainsi que les appareils pour préparer thé et café sont également fournis dans chaque suite.

L’établissement offre une connexion internet sans fil dans tous les espaces communs ainsi qu’un accès Wi-Fi gratuit dans le salon. Les voyageurs d’affaires bénéficient de salles de conférence ultramodernes au Crowne Plaza Athens City Centre voisin, ainsi que des services sur place tels que télécopie et photocopie. Parmi les prestations supplémentaires figurent une assistance 24 heures sur 24 assurée par un service conciergerie présent sur site, le service de réveil téléphonique, le pressing, des détecteurs de fumée pour la sécurité, un accès aux chambres par carte magnétique, des hébergements non-fumeurs disponibles sur demande, des menus adaptés aux régimes spécifiques au restaurant sur réservation préalable ainsi que des soins professionnels en massage proposés directement au sein du complexe.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 104

Choix de chambres

Suite Junior

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • climatisation

3 personnes45 m²salle de bain privative

Holiday Suites - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • chambres non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Service en chambre

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont admis; des frais supplémentaires peuvent être appliqués.
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 0206K034A0034500
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Holiday Suites » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Holiday Suites » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Holiday Suites » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Holiday Suites dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Le petit-déjeuner est servi sur place.

Holiday Suites propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Holiday Suites ?

L’établissement se trouve à Athènes.

Holiday Suites sur la carte : Athènes

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Holiday Suites

La note moyenne issue de 212 avis Booking.com est de 9,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Holiday Suites pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsathens.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10